События и пресс-релизы

Обратный звонок

События и пресс-релизы

Меню Внутреннее меню

17.12.2015 В Саранске началось строительство последнего этажа стадиона "Мордовия-Арена"

        В Саранске прошел первый пресс-тур для региональных СМИ на строящемся к чемпионату мира по футболу 2018 стадионе. Об этапах проделанной работы, о текущей стадии строительства и о том, что еще предстоит сделать, рассказал журналистам заместитель генерального директора по строительству стадионов ПСО «Казань» Леонид Шуплецов.

        Строящийся футбольный стадион в Саранске располагается в центральной части города, в пойме реки Инсар и с севера ограничен улицами Коммунистическая и Волгоградская, с востока - строящимся жилым районом «Тавла». В настоящее время на стадионе работает 1150 человек, которые выполняют монолитную работу, кирпичную кладку, внутреннюю инженерию, наружные сети и прочее. Сейчас ведется подготовка основания под установку тяжелых колонн для монтажа металлоконструкции. Также устанавливаются закладные детали монолита под монтаж основных металлоконструкций.

        На сегодняшний день выполнено примерно по объему 63% по монолитной части. В целом, работа ведется по графику. Согласно плану идет кладка стен внутренних помещений стадиона. Устройство наружных стен проводится с опережением в 10 месяцев. С опережением срока начата работа по внутренней инженерии по нижним этажам. Что касается трибун, то они отлиты на 30%.

17.12.15.jpg

http://pg13.ru/news/view/8873
http://delovoy-saransk.ru/news/raznoe/video-mordoviya-arena-9762.html
http://izvmor.ru/news/view/2488328
http://spravda.com/mordoviya-arena-glavniy-obekt-chm-2018-v-saranske-segodnya-79591/
http://info-rm.com/2015/12/17/nordoviyuarenu_pokazali_mestnym_zhurnalistam_foto.html/
http://www.sport.ru/football/V_Saranske_nachalos_stroitelstvo_poslednego_etaja_stadiona_Mordoviya-Ar...